Кровати с ящиками для белья
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Кровати с ящиками для белья

КРОВАТИ С ЯЩИКАМИ ДЛЯ БЕЛЬЯ

Содержание

  1. Виды ящиков для кроватей
  2. Без направляющих
  3. С направляющими 
  4. На колесиках

 

Кровати, которые экономят место и бюджет, – отличная идея! Недаром такие модели становятся все более популярными у потребителей. Благодаря ящикам или отсекам для белья они позволяют рационально использовать пространство под конструкцией спального места и одновременно являются выполняют свою прямую функцию: служат местом для комфортного ночного отдыха.

Кровати с ящиками для белья оптимально сочетают в себе спальное место и комод. Действительно, если попробовать оценить объем высвобождаемого для комнаты и жизни  пространства, становится вполне логичным покупка для своего дома многофункциональной мебели. Под средней односпальной кроватью находится до половины одного кубического метра (!) свободного объема. Это примерно столько же, сколько вмещают в себя небольшой шкаф, тумбочка или комод. Поэтому современные производители предлагают большой ассортимент моделей с ящиками для белья. Универсальная мебель подходит для владельцев небольших квартир или компактных спален, а также для установки в детских комнатах.

 

Виды ящиков для кроватей

Различают следующие кровати с ящиками для белья:

  • без направляющих;
  • с направляющими;
  • с колесиками.

 

Без направляющих

Ящики без направляющих можно рекомендовать тем людям, которые не имеют определенных представлений о том, что они собираются в них хранить. Под такими изделиями могут оказаться и запасной матрас, и сезонное одеяло, и картонные коробки с вещами. Содержание пространства скрыто от посторонних глаз специальной отодвигающейся доской. В закрытом варианте такая мебель ничем не отличается от обычной.

К ящикам без направляющтих можно отнести модели кроватей с подъемным механизмом. Система хранения в этих вариантах открывается при подъеме основания. Что нужно знать о кроватях с подъемниками и как сделать правильный выбор, мы подробно писали здесь

 

С направляющими

Ящики на направляющих рекомендуются пользователям, точно знающим, что они будут хранить под кроватью. Чаще всего это негабаритные вещи и предметы, которые хочется аккуратно разложить для долгого хранения. Вещи не будут собирать пыль или выглядывать из под мебели, создавая постоянный эффект переезда. 

Однако эстетически ящики таких моделей иногда выглядят слишком просто, и придать им достойный вид можно с помощью специальной ширмы – резной доски. В качестве оригинального дизайнерского решения может выступить использование ящиков в качестве декоративного элемента. Этот прием часто используется при обустройстве детских комнат.

 

Ящики на колесах

Существует вариант конструкции с отсутствием направляющих, при котором ящики передвигаются на маленьких колесиках, закрепленных на днище. Этот вариант отлично подходит в том случае, если нужно хранить под кроватью тяжелые и громоздкие вещи. В определенных моделях выдвижные ящики могут быть использованы в качестве дополнительного спального места.

В целом, выбирать кровать с ящиками для белья рекомендуется в студии, в небольшие спальни, в детские комнаты – то есть для пространств, где важен каждый квадратный дециметр. Ящики будут справляться с хранением вещей и позволят не тратиться на покупку дополнительного шкафа или комода.